hans meier ag
Industriestrasse 1
CH-8627 Grüningen

 
Telefon: +41 44 936 70 20
 
Fax: +41 44 936 70 25
 
Notfall: +41 79 362 17 19

info@hansmeier-ag.ch

Beratung und Verkauf
 
Urs Meier
Masch. Tech. TS
Geschäftsführer
 
Telefon +41 44 936 70 21

urs.meier@hansmeier-ag.ch

Beratung und Verkauf
 
Martin Bucher
Einkauf Technik
After Sales Service
 
Telefon +41 44 936 70 28

martin.bucher@hansmeier-ag.ch

Beratung und Verkauf
 
Thomas Dettling
Masch. Tech. TS
Engineering Antriebstechnik
 
Telefon +41 44 936 70 22

thomas.dettling@hansmeier-ag.ch

Administration
 
Regula Schmid
Leitung Administration
Auftragsbearbeitung, Personal- und Rechnungswesen, IT-Betreuung
 
Telefon +41 44 936 70 20

regula.schmid@hansmeier-ag.ch

 

Administration
 
Claudia Schönenberger
Auftragsbearbeitung
 
Telefon +41 44 936 70 26

claudia.schoenenberger@hansmeier-ag.ch

 

Service und Logistik
 
Daniel Angst
Leitung Werkstatt, Konstruktion
Montage, Reparaturservice
 
 
Telefon +41 44 936 70 24

daniel.angst@hansmeier-ag.ch

 

Service und Logistik
 
Thomas Wild
Montage, Reparaturservice
 
 
Telefon +41 44 936 70 24

thomas.wild@hansmeier-ag.ch

 

Logistik
 
Hansrudolf Kundert
Mitarbeiter Werkstatt
 
 
Telefon +41 44 936 70 24

info@hansmeier-ag.ch